拨打电话

客服电话

182 10111 411

有了初级会计职称证书还要接受继续教育吗?

发布:admin阅读:76时间:1个月前

最近不少考生放映:有了初级会计证书还要接受继续教育吗?

根据《财政部人事部关于修订印发《会计专业技术资格考试暂行规定》及其实施办法的通知》(财会[2000]11号):

第十三条、取得会计专业技术资格的人员,应按照财政部的有关规定,接受相应级别会计人员的继续教育。

所以即使取得初级职称合格证的人员,也需要按照财政部有关规定接受继续教育。

小tips:取得会计初级资格证书的考生可以按规定抵免当年度的会计继续教育,可在领取证书时一同办理相关手续。


上一篇:考到初级会计好找工作吗?

下一篇:有了会计证还要参加继续教育吗?

网友评论